ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

議席順名簿

印刷用ページを表示する 掲載日:2017年6月9日更新

議員名簿(写真)

議席番号1 
加納議員議員氏名 加 納 洋 明(かのう ひろあき)
生年月日 昭和29年1月21日
所属会派 公明党
当選回数 7回
住   所 花川北1条2丁目165番地
電話番号 74-1112
議席番号2
阿部議員議員氏名 阿 部 裕美子(あべ ゆみこ)
生年月日 昭和31年5月31日
所属会派 公明党

当選回数 2回

住   所 樽川7条1丁目56番地
電話番号 72-6717
議席番号3
千葉議員議員氏名 千 葉 正 威(ちば まさたけ)
生年月日 昭和23年10月14日
所属会派 公明党
当選回数 5回
住   所 花畔3条1丁目11番地1
電話番号 64-2623
議席番号4
蜂谷議員議員氏名 蜂 谷 三 雄(はちや みつお)
生年月日 昭和25年4月23日
所属会派 日本共産党
当選回数 9回
住   所 浜益区群別6番地43
電話番号 79-2362
議席番号5
三崎議員 議員氏名 三 崎 伸 子(みさき のぶこ)
生年月日 昭和27年3月23日
所属会派 日本共産党
当選回数 1回
住   所 花川南2条3丁目135番地
電話番号 73-5225
議席番号6
長原議員議員氏名 長 原 徳 治(ながはら とくじ)
生年月日 昭和18年4月26日
所属会派 日本共産党
当選回数 9回
住   所 花川南1条3丁目157番地
電話番号 73-6136
議席番号7
 堀議員議員氏名 堀  弘 子(ほり ひろこ)
生年月日 昭和30年1月3日

所属会派 市民ネットワーク北海道

当選回数 3回
住   所 花川南9条2丁目50番地
電話番号 73-7166
議席番号8
神代議員 議員氏名 神 代 知花子(くましろ ちかこ)
生年月日 昭和53年1月4日
所属会派 市民ネットワーク北海道
当選回数 1回
住   所 花川南4条2丁目215番地
電話番号 72-8161
議席番号9
 片平議員議員氏名 片 平 一 義(かたひら かずよし)
生年月日 昭和28年2月3日
所属会派 平和な大地を守る会
当選回数 8回
住   所 花川北2条6丁目249番地
電話番号 74-1655
議席番号10
 上村議員議員氏名 上 村  賢(かみむら さとし)
生年月日 昭和43年4月3日
所属会派 平和な大地を守る会
当選回数 2回
住   所 花川南2条6丁目149番地
電話番号 76-6433
議席番号11
 顔写真議員氏名 和 田 順 義(わだ のぶよし)
生年月日 昭和22年9月17日
所属会派 平和な大地を守る会
当選回数 6回
住   所 花川北3条2丁目17番地
電話番号 74-1668
議席番号12
大野議員 議員氏名 大 野 幹 恭(おおの みきやす)
生年月日 昭和34年8月14日
所属会派 平和な大地を守る会
当選回数 1回
住   所 花川南5条4丁目11番地
電話番号 73-3428
議席番号13
佐々木議員 議員氏名 佐々木 大 介(ささき だいすけ)
生年月日 昭和56年8月31日
所属会派 自由民主クラブ
当選回数 1回
住   所 樽川7条2丁目124番地
電話番号 090-4877-2671
議席番号14
村上議員議員氏名 村 上  求(むらかみ もとむ)
生年月日 昭和48年2月11日
所属会派 自由民主クラブ
当選回数 2回
住   所 花川南4条4丁目70番地
電話番号 74-9898
議席番号15
加藤議員議員氏名 加 藤 泰 博(かとう やすひろ)
生年月日 昭和24年3月14日
所属会派 自由民主クラブ
当選回数 4回
住   所 厚田区聚富126番地105
電話番号 66-4208
議席番号16
青山議員議員氏名 青 山 祐 幸(あおやま すけゆき)
生年月日 昭和18年8月11日
所属会派 自由民主クラブ
当選回数 4回
住   所 花川北2条5丁目124番地4
電話番号 74-5103
議席番号17
花田議員議員氏名 花 田 和 彦(はなだ かずひこ)
生年月日 昭和32年9月16日
所属会派 自由民主クラブ
当選回数 2回
住   所 弁天町1番地
電話番号 62-3006
議席番号18
 高田議員

議員氏名 高 田 静 夫(たかだ しずお) ※「高」はハシゴダカ

生年月日 昭和23年8月6日
所属会派 自由民主クラブ

当選回数 6回

住   所 花川南5条3丁目167番地
電話番号 73-4160
議席番号19
 伊藤議員議員氏名 伊 藤 一 治(いとう かずはる)
生年月日 昭和26年7月12日

所属会派 自由民主クラブ

当選回数 5回
住   所 厚田区厚田1098番地1
電話番号 78-2844
議席番号20
 日下部議員議員氏名 日下部 勝 義(くさかべ かつよし)
生年月日 昭和28年2月16日
所属会派 無所属
当選回数 3回
住   所 生振252番地3
電話番号 64-0189
議席番号21
米林議員議員氏名 米 林 渙 昭(よねばやし ひろあき)
生年月日 昭和17年3月30日
所属会派 無所属
当選回数 4回
住   所 樽川8条1丁目16番地
電話番号 74-4144
議席番号22
 議員氏名 
生年月日 
所属会派 
当選回数 
住   所 
電話番号